00381
POLLO DESHUESADO PARA RELLENAR
9,95 €
/ Kg
12,94 € / ud.
Opiniones
Opiniones
Sin opiniones por el momento
16 otros productos en la misma categoría:
CUARTO DE GALLINA
Precio
4,95 € / Kg
1,49 € / ud.
Estos se utilizan para el cocido, te lo podemos dar de pechuga o de muslo, tu eliges.
POLLO PICANTON
Precio
5,95 € / ud.
Es una raza de pollo más pequeña. Su peso aproximado es de 500 gr. Ideal para hacerlo asado, quedan muy jugosos y ricos. A pesar de ser tan pequeños tienen bastante carne.
CUARTOS TRASEROS
Precio
5,95 € / Kg
2,68 € / ud.
Compuestos del muslo y del contramuslo, ideales para hacerlos asados. También te los podemos trocear para utilizarlos para la paella o para hacerlos al ajillo. Si no te gusta la piel, nos lo indicas y te la quitamos.
ALITAS CONGELADAS (BOLSA 1...
Precio
5,50 € / Kg
5,50 € / ud.
Son bolsas de 1 kilo, y son de primera calidad igual que las frescas.
ALITAS
Precio
6,15 € / Kg
0,65 € / ud.
Nos gusta prepararte las alitas a tu gusto, dinos si te gustan enteras, quizás prefieras un solo golpe o a lo mejor partidas del todo en tres trozos, si no te gusta la punta …pues te la quitamos.
CONEJO FRESCO ( por enteros...
Precio
11,65 € / Kg
13,98 € / ud.
Es un alimento genial, podrás hacerlo de mil maneras y todas riquísimas. Te lo podemos trocear o hacerlo en 4 cuartos por si lo quieres hacer en el horno o incluso en la barbacoa. Producto muy saludable por su bajo contenido en grasas.
PICADA DE POLLO
Precio
7,95 € / Kg
Solemos utilizar la pechuga y el contramuslo, de esta manera te saldrá jugosa y muy rica, a los peques les encanta.
PATAS DE POLLO LIMPIAS
Precio
3,95 € / Kg
CODORNICES GIGANTES BANDEJA...
Precio
11,95 € / ud.
Para hacerlas escabechadas o simplemente fritas. Te las podemos cortar al medio en dos partes.
MOLLEJAS (BOLSAS 1KG)
Precio
4,95 € / Kg
4,95 € / ud.
Completamente limpias preparadas para cocinarlas. Te aconsejo que las hagas un pelín picantes.
CUARTOS DE PECHUGAS
Precio
5,95 € / Kg
2,68 € / ud.
Suelen usarse para hacerlos asados. También nos lo piden para el cocido para después utilizarlos para hacer croquetas de pollo.
1 KILO DE MUSLITOS
Precio
5,95 € / ud.
El jamoncito del pollo es realmente jugoso y tierno. Para hacerlos guisados o asados a los peques les encantan.
GALLINA
Precio
4,95 € / Kg
5,94 € / ud.
Te la podemos prepara en trozos para hacerla en pepitoria o en 4 partes para usarla en cocidos. Si no te gusta la piel te la podemos quitar.