

00312
POLLO ENTERO
5,20 €
/ Kg
11,44 € / ud.
Pesan de 2 kilos a 2,200 aproximadamente y te lo podemos preparar como tu quieras. En trozos, en cuartos para asar, te podemos sacar las pechugas y hacerlas filetes …etc. Recuerda que si no te gusta la piel, se la quitamos.
Descripción
Pesan de 2 kilos a 2,200 aproximadamente y te lo podemos preparar como tu quieras. En trozos, en cuartos para asar, te podemos sacar las pechugas y hacerlas filetes …etc. Recuerda que si no te gusta la piel, se la quitamos.
Opiniones
Opiniones
Sin opiniones por el momento
16 otros productos en la misma categoría:
CONTRAMUSLOS
Precio
5,95 € / Kg
1,31 € / ud.
Es la pieza inmediatamente a continuación del muslito. Lo puedes llevar entero para hacerlo asado o si lo prefieres le quitamos la piel y el hueso y te lo hacemos filetes. Es una pieza muy jugosa.
GALLINA
Precio
4,80 € / Kg
5,76 € / ud.
Te la podemos prepara en trozos para hacerla en pepitoria o en 4 partes para usarla en cocidos. Si no te gusta la piel te la podemos quitar.
OFERTA DE POLLO
Precio base
13,35 €
-10,49%
Precio
11,95 € / ud.
Lote compuesto de 1 kilo de cuartos traseros y 1 kilo filetes de pechuga (con piel).
CONEJO CONGELADO
Precio
7,95 € / Kg
9,54 € / ud.
Ya troceados y de la misma calidad que el fresco. Producto de confianza.
1 KILO DE ALITAS
Precio
6,15 € / ud.
Nos gusta prepararte las alitas a tu gusto, dinos si te gustan enteras, quizás prefieras un solo golpe o a lo mejor partidas del todo en tres trozos, si no te gusta la punta …pues te la quitamos.
LOTE FAMILIAR DE POLLO (7...
Precio base
49,95 €
-19,92%
Precio
40,00 € / ud.
Lote familiar de carne de pollo. Contiene:
3 kilos de filetes de pollo (con piel)
1 kilo de traseros
1 kilo de muslitos
1 kilo de contramuslos
1 kilo de alitas
CUARTO DE GALLINA
Precio
4,95 € / Kg
1,49 € / ud.
Estos se utilizan para el cocido, te lo podemos dar de pechuga o de muslo, tu eliges.
CODORNICES GIGANTES BANDEJA...
Precio
14,95 € / ud.
Para hacerlas escabechadas o simplemente fritas. Te las podemos cortar al medio en dos partes.
ALITAS
Precio
6,15 € / Kg
0,65 € / ud.
Nos gusta prepararte las alitas a tu gusto, dinos si te gustan enteras, quizás prefieras un solo golpe o a lo mejor partidas del todo en tres trozos, si no te gusta la punta …pues te la quitamos.
MOLLEJAS (BOLSAS 1KG)
Precio
4,95 € / Kg
4,95 € / ud.
Completamente limpias preparadas para cocinarlas. Te aconsejo que las hagas un pelín picantes.
1 KILO DE MUSLITOS
Precio
5,95 € / ud.
El jamoncito del pollo es realmente jugoso y tierno. Para hacerlos guisados o asados a los peques les encantan.