

00305
CUARTOS DE PECHUGAS
5,95 €
/ Kg
2,68 € / ud.
Suelen usarse para hacerlos asados. También nos lo piden para el cocido para después utilizarlos para hacer croquetas de pollo.
Descripción
Suelen usarse para hacerlos asados. También nos lo piden para el cocido para después utilizarlos para hacer croquetas de pollo.
Opiniones
Opiniones
Sin opiniones por el momento
16 otros productos en la misma categoría:
CUARTO DE GALLINA
Precio
4,95 € / Kg
1,49 € / ud.
Estos se utilizan para el cocido, te lo podemos dar de pechuga o de muslo, tu eliges.
FILETES DE POLLO (CON PIEL)
Precio
7,40 € / Kg
3,33 € / ud.
Los clásicos filetes de pechuga, infinidad de usos, pídelos como mas te gusten, filetes, abiertos para rellenar, en tiras para fingers, en dados para fajitas …etc., te los preparamos a tu gusto.
CONEJO FRESCO ( por enteros...
Precio
10,95 € / Kg
13,14 € / ud.
Es un alimento genial, podrás hacerlo de mil maneras y todas riquísimas. Te lo podemos trocear o hacerlo en 4 cuartos por si lo quieres hacer en el horno o incluso en la barbacoa. Producto muy saludable por su bajo contenido en grasas.
ALITAS
Precio
6,15 € / Kg
0,65 € / ud.
Nos gusta prepararte las alitas a tu gusto, dinos si te gustan enteras, quizás prefieras un solo golpe o a lo mejor partidas del todo en tres trozos, si no te gusta la punta …pues te la quitamos.
PATAS DE POLLO LIMPIAS
Precio
3,95 € / Kg
POLLO PICANTON
Precio
5,95 € / ud.
Es una raza de pollo más pequeña. Su peso aproximado es de 500 gr. Ideal para hacerlo asado, quedan muy jugosos y ricos. A pesar de ser tan pequeños tienen bastante carne.
CUARTOS TRASEROS
Precio
5,95 € / Kg
2,68 € / ud.
Compuestos del muslo y del contramuslo, ideales para hacerlos asados. También te los podemos trocear para utilizarlos para la paella o para hacerlos al ajillo. Si no te gusta la piel, nos lo indicas y te la quitamos.
PICADA DE POLLO
Precio
7,95 € / Kg
Solemos utilizar la pechuga y el contramuslo, de esta manera te saldrá jugosa y muy rica, a los peques les encanta.
CONEJO CONGELADO
Precio
7,95 € / Kg
9,54 € / ud.
Ya troceados y de la misma calidad que el fresco. Producto de confianza.
1 KILO DE ALITAS
Precio
6,15 € / ud.
Nos gusta prepararte las alitas a tu gusto, dinos si te gustan enteras, quizás prefieras un solo golpe o a lo mejor partidas del todo en tres trozos, si no te gusta la punta …pues te la quitamos.