Mostrando 61-90 de 806 artículo(s)
ALAS POLLO CORRAL
Precio
6,95 € / Kg
ALBAHACA KALPA
Precio
4,75 € / ud.
Especias puras. Una hierba muy versátil y con un sabor muy delicado que gusta a todo el mundo
ALBARIÑO ABADIA DO SEIXO
Precio
13,50 € / ud.
ALBONDIGA BANDEJA 500 GR....
Precio
7,50 € / ud.
Las elaboramos con carne de ternera y un poco de picada de las partes más magras del jamón de cerdo. Finalmente se rebozan con una fina capa de pan y huevo.
ALBONDIGA DE POLLO BANDEJA...
Precio
4,50 € / ud.
Albóndigas de contramuslo de pollo, huevo, ajo, leche y un preparado especial de la casa.
ALBONDIGAS DE LA ABUELA 600...
Precio
7,65 € / ud.
Sacar el producto del envoltorio y echarlo en una cacerola, habiendo cubierto el fondo de agua. Calentar a fuego lento durante 10 minutos.
ALBONDIGAS DE MARISA 750 gr.
Precio
9,50 € / ud.
Sacar el producto del envoltorio y echarlo en una cacerola, habiendo cubierto el fondo de agua. Calentar a fuego lento durante 10 minutos.
ALCACHOFAS BAMBOLEO
Precio
2,75 € / ud.
ALETA PARA RELLENAR
Precio
14,95 € / Kg
Si quieres hacer un relleno, esta es la pieza que necesitas, te la damos ya abierta para que tu la rellenes. Si necesitas hilo para después atarla, te lo podemos proporcionar.
ALETA RELLENA (1,5KG A 2KG...
Precio
16,95 € / Kg
30,51 € / ud.
Relleno tradicional: jugosa carne picada de ternera, bacon, jamón serrano, aceitunas y pimineto rojo. Delicioso!
ALIOLI MORTERO CHOVI
Precio
1,95 € / ud.
ALITAS
Precio
6,15 € / Kg
0,65 € / ud.
Nos gusta prepararte las alitas a tu gusto, dinos si te gustan enteras, quizás prefieras un solo golpe o a lo mejor partidas del todo en tres trozos, si no te gusta la punta …pues te la quitamos.
ALITAS ADOBADAS
Precio
6,95 € / Kg
0,70 € / ud.
Alas de pollo en adobo de pimenton, aceite, ajo, sal y oregano.
ALITAS CONGELADAS (BOLSA 1...
Precio
5,50 € / Kg
5,50 € / ud.
Son bolsas de 1 kilo, y son de primera calidad igual que las frescas.
ALMENDRAS KALPA
Precio
2,30 € / ud.
ALUBIAS COCIDAS CELORRIO
Precio
1,60 € / ud.
ANCHOA EN ACEITE OLIVA DEL...
Precio
15,00 € / ud.
Elaboradas en Santoña, su textura sabor y preparación sin duda las sitúa en una de las mejores anchoas que puedas comer.
ANIS KALPA
Precio
2,05 € / ud.
AQUARIUS 1,5 L.
Precio
2,22 € / ud.
AQUARIUS NARANJA 1,5 L.
Precio
3,45 € / ud.
ARROZ DE VALENCIA
Precio
3,15 € / Kg
ARZÚA ULLOA (550gr.)
Precio
9,60 € / ud.
EL ARZÚA, JUNTO CON EL TETILLA, SON LOS QUESOS GALLEGOS MÁS VENDIDOS. DE LECHE DE VACA PASTEURIZADA, PERFECTO PARA LAS RECETAS MÁS RICAS O PARA ACOMPAÑARLO EN UNA TABLA DE QUESOS.
ASADURAS DE LECHAL
Precio
2,95 € / ud.
Nos gusta elegirlas muy pequeñas. Si quieres te las trocemos y retiramos todo aquello que no vale para que solo las tengas que cocinar como más te guste.
ATUN ACEITE ISABEL (PACK 3)
Precio
5,95 € / ud.
ATUN ESCABECHE ISABEL (PACK 3)
Precio
2,95 € / ud.
AVECREM 8 PASTILLAS
Precio
1,65 € / ud.